Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Гостям нравится это жильё
909 человек добавили его в Избранное
54 м2
Общая площадь5 из 7
Этаж (есть лифт)Спальные места
1 двуспальная кровать, 2 диванов-кроватей
Заезд
после 14:00
Отъезд
до 12:00
Апартамент дизайнерский евроремонт и кухня-столовая.
Если вы требовательны к чистоте и комфорту и хотите почувствовать настоящую ни с чем не сравнимую атмосферу Москвы, прикоснуться к ее истории и стать на несколько дней настоящим коренным жителем тверской улицы — это вариант для вас! Шикарная квартира в доме, построенном в 1940 году по проекту Аркадия Георгиевича Мордвинова — известного архитектора и лауреата сталинских премий. В настоящее время, дом занесен в «реестр объектов культурного наследия» и охраняется государством.
Этот уникальный дом состоит из двух крупных частей, которые соединяются между собой с помощью массивной арки, раскинувшейся над проездом в Леонтьевский переулок. В отделке дома использованы декоративные элементы, ставшие «лицом» стилистики «сталинского ампира», господствовавшей в Москве того времени. Так, центральная часть дома над аркой украшена аркадой, в боковых частях использованы граненые башенки, декорированные снизу узором, имитирующим рыбью чешую.
В доме проживало немало личностей, оставивших след в истории России: маршал Константин Рокоссовский; певец С. Я. Лемешеев; певец, народный артист СССР м. Д. Михайлов, а также а. Т. Твардовский и и. А. Лихачев. В 1970-х гг. В доме располагался книжный магазин «дружба» (сейчас на его месте расположен сбербанк России), продававший литературу из стран социалистического лагеря. Дом отреставрирован в 2015 году — поэтому везде очень чисто и уютно. На вашей лестничной площадке находятся только 2 квартиры, поэтому никто не побеспокоит ваш отдых. Квартира находится на 5 этаже благодаря чему открываются отличные виды с балконов. Подъезд оборудован лифтом. Наши соседи не курят — поэтому в подъезде нет неприятных запахов. В квартире сделан стильный ремонт. В общей комнате (зале) имеется открытый балкон с видом на историческое здание «дом московских генерал- губернаторов» (при социализме назывался: - «дворец моссовета», сейчас в доме расположена мэрия Москвы и кабинет главы города), тверскую площадь и вознесенский переулок.
Элитная 3 комнатная квартира в монументальном сталинском доме (арх. Мордвинов а. Г. ), с двумя балконами и великолепными видами на историческое здание "дом московских генерал - губернаторов", тверскую площадь и вознесенский переулок.
Квартира полностью оборудована мебелью (см. Фото). Если вам понадобятся: детская кроватка с матрацем или другое специальное оборудование - просьба сообщить об этом заранее.
Тверская улица исторически является визитной карточкой города Москвы. Поэтому, если вы посещаете Москву и хотите оказаться в атмосфере комфорта и душевной гармонии, оставить яркие воспоминания на всю жизнь, - ваш выбор для проживания очевиден - это наша квартира по адресу: Тверская улица, дом 15.
Транспорт:
Дом расположен в самом удачном месте тверской улицы, что позволяет одинаково быстро добираться до всех известных достопримечательностей Москвы (кремль, красная площадь, большой и малый театры и т.д. ). В 2-3 минутной пешей доступности находятся станции метро: "тверская"; "чеховская"; " пушкинская"; охотный ряд". Вы легко сможете добраться в любую точку Москвы без использования машины, а также до аэропорта или вокзала.
1. В квартире категорически запрещено: курение; проведение вечеринок; шум после 22:00 МСК
2. При количестве гостей более 4 человек с каждого дополнительного взимается 750 рублей в сутки.
3. Заезд c 14:00 МСК; Выезд до 12:00 МСК.
4. Предоставляются отчетные документы по запросу.
5. Доступна парковка, оплачивается отдельно.
Стоимость указана за квартиру целиком в рублях РФ
+ 500 рублей за сутки за каждого дополнительного гостя после 4 человек.
+ 2000 рублей плата за уборку (взимается независимо от количества дней проживания).
Предоставляются все необходимые отчетные документы (их содержание возможно предварительно согласовать с Вашей бухгалтерией).
Возможен наличный и безналичный расчет. Карты не принимаем.
был на сайте: 36 минут назад
Общается на языках — русский , английский , французский , китайский
Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Юрий
август 2025
Юрий
август 2025
29 августа 2025
Достоинства:
центр,историческое здание,все рядом для прогулок и еды. внутри шум города не слышен,несмотря на центр. Удобные кровати. Из минусов - звукоизоляция туалета оставляет желать лучшего. Архитектурное решение о кухне в коридоре показалось спорным,но мы не готовили поэтому неудобство было мимолетным.
GILIAROVSKI PLACES, хозяин жилья
Юрий, спасибо большое за Ваш отзыв и высокую оценку! Мы с радостью будем принимать Вас у себя снова!
Диана
август 2025
Диана
август 2025
10 августа 2025
Достоинства:
Расположение супер, до кремля пешком. Рядом магазины на любой кошелёк. Удобные места для сна и очень чистое бельё.
Недостатки:
Кондиционер только в одной комнате и очень уставший, почти не охлаждает. Повезло, что было не жарко на улице.
GILIAROVSKI PLACES, хозяин жилья
Диана, спасибо большие за Ваш отзыв и замечание по поводу работы кондиционера, мы обязательно проведем ревизию и проведем дополнительное обслуживание кондиционера. Мы с радостью будем принимать Вас у себя снова!
Юлия
август 2025
Юлия
август 2025
8 августа 2025
Средняя оценка пользователя: 10,0
GILIAROVSKI PLACES, хозяин жилья
Юлия, благодарим Вас за высокую оценку, до новых встреч!
Владимир
август 2025
Владимир
август 2025
6 августа 2025
Достоинства:
Самая лучшая квартира в которой проживал в этом году, понравилось всё и расположение и вид с балкончика, обстановка, сервировка, заселение, общение. есть пожелание, заменить телевизоры на современные, чтоб не было танцев с бубнами с приставками. В остальном оценка конечно же на отлично, метро рядом, магазинчики , кафе и рестораны тоже в шаговой доступности , есть где просто погулять, в общем и целом, большое спасибо 🙏 вам 🌹 за вашу работу и заботу о нас!
GILIAROVSKI PLACES, хозяин жилья
Владимир, спасибо большое за Ваш позитивный и подробный отзыв! Мы обязательно рассмотрим возможность обновления телевизионной аппаратуры! До новых встреч!
Елена
август 2025
Елена
август 2025
4 августа 2025
Достоинства:
Хорошая квартира, чистая, уютная, месторасположение отличное, заселение/выселение бесконтактное, очень удобно. Спасибо большое!
GILIAROVSKI PLACES, хозяин жилья
Елена, спасибо большое за Ваш добрый отзыв! Мы с радостью будем принимать Вас у себя снова!